Версии для слабовидящих: Контрастная черно-желтая версия сайтаКонтрастная красно-черная версия сайтаКонтрастная сине-голубая версия сайтаЧерно-серая версия сайта

• Главная
  • Новости
  • Первенство по шахматам среди школьников прошло в Акушинском районе

Первенство по шахматам среди школьников прошло в Акушинском районе

13 марта, в с.Акуша,  под девизом  «Мы за мирный Дагестан!» прошло первенство  района по шахматам среди школьников 2004 года рождения и моложе.  В первенстве приняли участие более  64 юных шахматистов.

Соревнования были организованы Акушинской ДЮСШ.

В открытии турнира приняли участие заместители главы администрации района Башир Иманалиев, Магомедгаджи Багандов и другие работники.

Первое место среди мальчиков занял  Газимагомед  Магомедов  (с.Акуша). На втором Халик  Ханаев из (с.Усиша). Третьим стал Булат Гаджилаалиев (с.Акуша) .

Среди девочек первенствовала Муслимат Мусаева. Второе место заняла  Аминат Алиханова.  Патимат Идрисова стала третьей. Все они представляли с. Усиша.

Победители и призеры первенства  были награждены  кубками, медалями и грамотами.