Версии для слабовидящих: Контрастная черно-желтая версия сайтаКонтрастная красно-черная версия сайтаКонтрастная сине-голубая версия сайтаЧерно-серая версия сайта
Стандартная версия

Ссылка на rss-канал сайта

Чемпионат среди школьников по вольной борьбе.

9 мая в спорткомплексе им. Омаркади Омарова в с.Акуша состоялся чемпионат Акушинского района по вольной борьбе среди юношей 1999 года рождения и моложе, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 120 спортсменов из селений Акуша, Гапшима, Герхмахи,  Дубримахи, Зилмукмахи, Кавкамахи, Куркимахи, Усиша, Урхучимахи. Юные борцы как всегда показали бескомпромиссность, азарт и волю к победе.

Личные первенства оспаривались в 16 весовых категориях, а также подводился итог в общекомандном зачете. На этот раз сильнейшими стали борцы команды сел. Акуша, которые заняли 1-е общекомандное место, вторыми стали спортсмены сел. Куркимахи, третьи - Зилмукмахинцы. Приз «за лучшую технику» был вручен чемпиону в весовой категории до 32 кг., неоднократному победителю районных и республиканских соревнований, Исаеву Магомеду из Акуша. Приз "за волю к победе" получил спортсмен из Куркимахи Алиев Магомедсаид.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

На торжественном открытии соревнований присутствовали руководство района и депутат Народного Собрания РД от Акушинского района. В приветственных выступлениях глава администрации МО "Акушинский район" А.А.Магарамов и депутат Народного Собрания Р.И.Ярахмедов поздравили всех участников и гостей чемпионата с праздником Победы в Великой           Отечественной войне.

Соревнования были организованы управлением по молодежной политике, спорту и туризму МО "Акушинский район.